Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Аман Тулеев требует максимально обезопасить летний отдых детей в Кузбассе

Аман Тулеев требует максимально обезопасить летний отдых детей в КузбассеСегодня, 5 июня, он направил телеграммы главам муниципалитетов с просьбой взять под личный контроль работу загородных оздоровительных лагерей, санаториев, лагерей дневного пребывания, сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе обладминистрации.

Для профилактики покусов клещами губернатор потребовал ограничить выход ребят за пределы территорий учреждений, а медицинских работников обязать осматривать детей после каждой организованной экскурсии в лес.

Особое внимание необходимо уделить организации питания детей, техническому состоянию детских аттракционов, установленных на территории лагерей, и готовности мест для купания, а также проконтролировать выполнение всех предписаний санитарных служб и территориальных органов государственного пожарного надзора, соблюдению правил электробезопасности.

Глава региона поручил главам совместно с территориальными управлениями внутренних дел организовать круглосуточную охрану учреждений отдыха и оздоровления детей, обеспечить контроль со стороны УВД за работой частных охранных предприятий, штатных работников по охране учреждений, а также контроль за выполнением антитеррористических мероприятий.

Со стартом летней оздоровительной кампании в Кузбассе начала работу областная межведомственная комиссия. Главная её функция - проверить оздоровительные учреждения, на базе которых организуется отдых детей. Проверки пройдут в течение всего оздоровительного сезона - с 20 июня по 10 августа.

Контроль за организацией летней оздоровительной кампании возложен на начальника областного департамента образования и науки Елену Пахомову.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.