Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Власти Кузбасса примут меры для безопасности людей на воде

Власти Кузбасса примут меры для безопасности людей на воде Сегодня, 16 июля, в администрации Кемеровской области прошло межведомственное совещание, на котором обсуждались дополнительные меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах. В совещании приняли участие депутаты облсовета народных депутатов, представители МЧС, прокуратуры, ГИБДД, Главного управления МВД России по области.

Заместитель губернатора по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления Алексей Иванов отметил, что с начала 2014 года на водных объектах Кемеровской области погибли 81 человек, в том числе 9 детей. По сравнению с прошлым годом количество утонувших выросло в полтора раза, что вызвало обеспокоенность областных властей.

Начальник ГУ МЧС по Кемеровской области Александр Мамонтов назвал основные причины гибели людей: купание в не предназначенных для этого местах, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых, несоблюдение мер безопасности во время рыбалки, а также несчастные случаи.

Лучше всего, по словам А.Мамонтова, организована работа по обустройству пляжей и мест отдыха у воды в Новокузнецке, Белове, Таштагольском районе. Хуже всего - в Ленинск-Кузнецком, Промышленновском, Юргинском, Гурьевском, Мариинском и Топкинском районах.

Кроме того, было принято решение довести до юридических лиц и собственников предприятий, на территории которых стихийно появляются места отдыха на воде, требования обязательного соблюдения санитарных правил и, в связи с этим, необходимости ограничения доступа посторонних лиц к этим местам.

На совещании было принято решение усилить плановую работу территориальных комиссий по безопасности отдыха на водных объектах, а также провести масштабные профилактические рейды по пляжам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.