Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 100 студентов Кузбасса собрались на «Сибирском квесте»

Более 100 студентов Кузбасса собрались на «Сибирском квесте» Областной фестиваль молодежи и студентов «Сибирский квест», посвященный Всемирному дню туризма, прошел с 20 по 21 сентября на территории Топкинского района (в 3,5 км от села Топки, на берегу реки Малая Топкая).

Его организовали Кемеровская региональная общественная организация «Молодежное объединение водного туризма и спорта Кузбасса», федерация спортивного туризма Кемеровской области, кузбасская ассоциация бардовской песни при поддержке департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области и администрации Топкинского района.

В фестивале приняли участие более 100 студентов кузбасских вузов, представителей молодежных организаций и объединений области. Почетными гостями «Сибирского квеста» стали ветераны спортивного туризма Кемеровской области. Команды-участницы соревновались на дистанции «мультигонка», которая состояла из этапов пешеходного и водного туризма, а также страйкбола.

Победителем среди студенческих команд в спортивных соревнованиях стали ребята студенческого отряда спасателей из Кемеровского института пищевой промышленности. На втором месте - команда Кемеровского государственного университета, на третьем – студенты Кемеровского государственного сельскохозяйственного института. Среди молодежных объединений высокие результаты показали команды кемеровского туристского клуба «Юнтур» и городского клуба туристов Кемерово.

В рамках фестиваля также прошел конкурс-концерт туристской песни, в котором приняли участие ребята из Кемерово, Топков и Юрги. А во второй день мероприятия состоялись показательные выступления военно-патриотического клуба «Беркут» топкинского Дома творчества детей и молодежи. Юные патриоты продемонстрировали умения и навыки владения приемами рукопашного боя и ловкость владения различного рода оружием. Ребята из клуба исторических реконструкций и ролевого моделирования «13 район» Кемерово показали фрагменты древнерусского боя.

Победители и призеры фестиваля награждены медалями и грамотами департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.