Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Травмоцентры Кузбасса получили современные автомобили скорой помощи

Травмоцентры Кузбасса получили современные автомобили скорой помощиКлючи от восьми специализированных автомобилей водителям вручил заместитель губернатора А.С.Сергеев (Алексей Станиславович). 

Травмоцентры открыты на территории Кузбасса по инициативе губернатора А.Г.Тулеева в восьми пунктах области. Они расположены вблизи автотрасс с самым интенсивным автомобильным движением для оказания неотложной помощи людям, попавшим в  дорожно-транспортные происшествия. 

Автомобили оснащены медицинской аппаратурой, позволяющей проводить реанимацию и оказывать неотложную врачебную помощь во время движения от места ДТП до травмоцентра. В «скорой помощи» есть дефибриллятор, электрокардиограф, транспортная реанимационная система с аппаратом ИВЛ и подачей кислорода, ингалятор, умывальник с подогревом воды, емкостями для чистой и отработанной воды и многое другое. Общая стоимость автомобилей 45 млн рублей. 

Травмоцентры действуют в годах: Кемерово (2 травмоцентра), Юрге, Мариинске, Топках, Березовском, а также в Тяжинском и Чебулинском районах.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.