Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

На открывшемся в Новокузнецке семинаре житель Донбасса получил новый протез

 

На открывшемся в Новокузнецке семинаре житель Донбасса получил новый протезЖитель Донбасса получил новый протез на открывшемся в Новокузнецке семинаре «Современные инновационные технологии в протезировании нижних конечностей». С получением новинки Романа Левицкого, прибывшего на постоянное место жительства в Кузбасс из города Горловка Донецкой области, поздравила замгубернатора Галина Остердаг.

Р.Левицкий обратился в Новокузнецкое протезно-ортопедическое предприятие Минтруда России, чтобы ему починили протез, произведенный на Украине в 2008 году. Специалисты осмотрели протез и изготовили новый, а затем пригласили Р.Левицкого на семинар, открывшийся на предприятии сегодня. На мастер-классе в рамках семинара мужчине сделали дополнительную часть протеза (приемную гильзу голени) по методу экспресс-протезирования. Отличительная особенность нового метода - быстрота изготовления и использование специальных смягчающих материалов. По завершении мастер-класса новый протез вручили Р.Левицкому.

Семинар продлится в Новокузнецке два дня. Кузбасские специалисты в области протезирования обменяются опытом с руководством и представителями протезно-ортопедических предприятий из Грозного, Пятигорска и Москвы.

Нынешнее «Новокузнецкое протезно-ортопедическое предприятие» было основано в 1943 году как протезно-сборочная мастерская. Сейчас ассортимент выпускаемых протезно-ортопедических и лечебно-бандажных изделий, сложной и малосложной ортопедической обуви составляет более 200 наименований. Специалисты учреждения регулярно представляют продукцию на отечественных и зарубежных выставках. На предприятии действует система менеджмента качества.

Новокузнецкое протезно-ортопедическое предприятие стало первым в России, которое, по рекомендации Министерства труда и социальной защиты, посещают специалисты по протезированию из Крыма.

Предприятие активно участвует в программах комплексной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.