Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Участники «Прогулки с врачом» в Прокопьевске прошли 2,5 км по парковой зоне

 

Участники «Прогулки с врачом» в Прокопьевске прошли 2,5 км по парковой зонеВ Кузбассе продолжается реализация всероссийского проекта «Прогулка с врачом», направленного на пропаганду идей здорового образа жизни среди россиян и популяризацию ходьбы как самого легкого и доступного метода профилактики болезней сердца и сосудов.

В Прокопьевске в рамках  этого проекта во всех медучреждениях проводятся еженедельные тематические оздоровительно-просветительские мероприятия, включающие консультацию врачей, а также коллективные прогулки в экологически благоприятной лесопарковой зоне.

Сотрудники городской больницы №4 организовали на территории Зенковского парка «Тропу здоровья» со специальной разметкой, составили план-график прогулок.

Одной из первых с прокопчанами встретилась специалист по лечебной физкультуре Надежда Хайрулина. 15 участников акции прошли по парку 2,5 км. Всем желающим до и после прогулки Н.Хайрулина измерила артериальное давление и пульс.

 

ДЛЯ СПРАВКИ. Всероссийский проект «Прогулка с врачом» стартовал в Кузбассе 1 апреля и продлится до 1 ноября. «Тропа здоровья» размечена в экологически чистых зонах городов и районов области, составлен план часовых прогулок с привлечением медицинских работников различных специальностей. Для участников предусмотрено медицинское обследование, расчет индекса массы тела, проведение консультаций по здоровому образу жизни. Кроме того, запланирована оздоровительная ходьба, скандинавская ходьба, беседы врачей-кардиологов, плавание в бассейнах, флешмобы, конкурсы санбюллетеней и веселые старты среди сотрудников медучреждений.

 

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.