Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жительницы Крапивинского района занимаются дыхательной гимнастикой, готовясь к дачному сезону

 

Жительницы Крапивинского района занимаются дыхательной гимнастикой, готовясь к дачному сезонуВ Крапивинском районе созданы две группы здоровья для женщин старшего возраста. Они действуют на базе детско-юношеской спортивной школы Крапивинского района в пос.Крапивинский и Зеленогорский. Всего в них бесплатно занимаются около 30 женщин в возрасте от 50 лет и старше.

К примеру, в пос. Зеленогорский занятия ведет Елена Фурман — тренер-преподаватель по общефизической подготовке. В составе группы – 15 человек, желающих сбросить лишний вес. К их услугам — большой спортивный зал, оснащенный спортивным инвентарем (мячи, обручи и т.д.).

«Практически все женщины в летний период будут работать в огородах и на своих приусадебных участках. Чтобы избежать травм и растяжений, сейчас мы активно разрабатываем мышцы позвоночника, делаем дыхательную гимнастику, а в сентябре планируем заняться бодифлексом», — сообщила Елена Фурман.

Тренер разработала индивидуальные программы занятий с учетом возрастных особенностей каждой участницы. Тренировки проходят два раза в неделю – во вторник и четверг.

 

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.