Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Еще 420 кузбассовцев присоединились к движению скандиходов

В Яшкинском районе 70 жителей получили скандинавки по губернаторской акции.

Еще 420 кузбассовцев присоединились к движению скандиходов

Вручение спортинвентаря прошло на площади райцентра рядом с администрацией. Под руководством начальника муниципального центра тестирования ГТО Дмитрия Киреева пенсионеры, участвующие в акции, научились обращаться с палками и прошли первые несколько кругов по площади.

В Анжеро-Судженске комплекты, изготовленные в Кузбассе, вручены 200 угольщикам, машиностроителям, врачам, учителям. Завершилось мероприятие выступлением местных танцевальных коллективов.

На стадионе «Темп» Юрги 150 горожан, ведущих здоровый образ жизни и увлекающихся спортом, получили палки для скандинавской ходьбы и посетили мастер-класс, организованный городским управлением молодежной политики и спорта.

По инициативе губернатора Амана Тулеева движение скандиходов развивается в Кузбассе с 2015 года. За это время более 18 тыс. кузбассовцев получили бесплатно спортинвентарь, в том числе 3,5 тыс. за июль 2016 года.

Для приверженцев активного образа жизни оборудованы специальные дорожки. Так, в Анжеро-Судженске они есть на стадионе «Анжерский», в центральном парке и парке у химфармзавода.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.