Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жители Тяжинского района осваивают технику скандинавской ходьбы

Мастер-классы по скандинавской ходьбе прошли в с.Ступишино, пос.Итатский и Тяжинский.

Жители Тяжинского района осваивают технику скандинавской ходьбы

С техникой скандинавской ходьбы и базовыми навыками разминки и правильного дыхания жителей ознакомили специалист отдела молодежной политики и спорта администрации Тяжинского района Артем Никонов и директор детско-юношеской школы Евгений Жернаков. В мастер-классах приняли участие более 50 сторонников здорового и активного образа жизни.

Самодеятельные артисты исполнили для начинающих скандиходов народные песни. В с.Ступишино  ветераны прочитали инструкторам стихи собственного сочинения.

В 2015 году по инициативе губернатора Амана Тулеева стартовала акция «1000 скандинавских палок — ветеранам Кузбасса». За 2015—2016 годы более 19 тыс. жителей получили «скандинавки». В регионе создаются клубы любителей этого вида спорта, действуют пункты проката, где выдают «скандинавки», маршруты с разметкой и скамейками для отдыха, проходят мастер-классы и фестивали скандинавской ходьбы. Организовано производство спортинвентаря.

К масштабному скандинавскому движению подключились и молодые кузбассовцы. К примеру, в детском саду №2 Ленинска-Кузнецкого создана секция по скандинавской ходьбе, которую посещают 30 детей в возрасте 5-7 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.