Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Медработники стали победителями флешмоба «Радость жить трезво!»

11 сентября – Всероссийский день трезвости. Он проводится в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни, так как проблема алкоголизма в современном обществе является острой и актуальной. В этот день по всей стране проводятся тематические мероприятия и акции, а также вводится запрет на продажу спиртного, в том числе и в Кузбассе.

Медработники стали победителями флешмоба «Радость жить трезво!»

В нашем регионе сегодня завершилась акция «Радость жить трезво!», организованная Министерством здравоохранения Кузбасса, Кузбасским клиническим наркологическим диспансером, Министерством социальной защиты населения Кузбасса и радиостанцией «Кузбасс ФМ». Флешмоб стартовал 7 сентября. Его участникам нужно было опубликовать в своем инстаграме информацию о том, какими интересными и полезными делами они занимаются вместо употребления алкоголя с хештегом #вместоалкоголя.

За пять дней своими хобби и увлечениями поделились в сети более 500 человек. Победителями конкурса стали студентка КемГМУ Марина Марченко, увлекающаяся поингом – одним из видов жонглирования, акушерка Кемеровской клинической районной больницы Лариса Лошкина, лихо управляющая квадроциклом и снегоходом, а также врач скорой помощи Екатерина Касьянова, воспитывающая двух собак.

Медорганизации Кузбасса приняли активное участие в акции «Радость жить трезво». Так, в коллективе Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 трудятся врач-байкер, заведующий отделением амбулаторной медицинской реабилитации Юрий Промзелев, и травматолог-ортопед Сергей Кайдалов, который серьезно увлекается бегом. Медработники Кузбасского клинического госпиталя для ветеранов войн занимаются рукоделием, танцами, футболом, рыбалкой и велоспортом. Статистик Кемеровсого областного фтизиопульмонологического медицинского центра Ирина Соболевская вместо алкоголя выбирает катание на велосипеде и самокате.

Сотрудники Кузбасской областной детской клинической больницы выпустили видео, в котором показали, чем можно заниматься в жизни вместо алкоголя. «Занимайтесь спортом! Покоряйте горы! Танцуйте! Занимайтесь творчеством! Рисуйте и создавайте своими руками неповторимые эксклюзивные сувениры!», - такими словами медработники описали созданный ролик.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.