Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Юргинской районной больнице обновили детское отделение

Более 4 тысяч детей теперь смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях и почти в два раза оперативнее. Ремонт и оснащение провели в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В Юргинской районной больнице обновили детское отделение

«Чтобы молодым мамам было удобнее заходить в здание, для детского отделения поликлиники сделали отдельный вход с крытым въездом для колясок. Закупили новую мебель, детям оборудовали игровую зону, для родителей предусмотрели систему навигации, электронное табло с расписанием врачей. Отремонтировали холл и кабинеты. Все изменения проводим в рамках масштабного обновления материально-технической базы медицинских учреждений, окончательная цель которых — качественная и своевременная медицинская помощь людям», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Финансирование работ составило 767 тыс. рублей, из них 427 тыс. рублей на ремонт — средства больницы, 340 тыс. рублей на оснащение было направлено из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение».

По информации регионального министерства здравоохранения, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2020 году новая мебель и техника были установлены во всех трех детских поликлиниках Юрги. Общая сумма финансирования составила 1 млн рублей.

Изменения в учреждениях здравоохранения проводят в соответствии с принципами бережливых технологий, разработанными Министерством здравоохранения России и госкорпорацией по атомной энергии «Росатом». Они предполагают 22 критерия — от регулирования потока пациентов до организации рабочих мест сотрудников. В 2020 году принципы бережливого производства внедрили во всех медучреждениях Кузбасса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.