Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Здоровые перекусы помогают худеть

Выяснилось, что те, кто перекусывал между завтраком и ранним обедом, потеряли около семи процентов веса. В то время как перекусывающие во второй половине дня – 11.

Ученые объясняют полученные результаты тем, что промежуток между завтраком и обедом у многих женщин короткий, из-за чего они съедают в первой половине дня слишком много пищи.

Перерыв между обедом и ужином, напротив, слишком длинный. Отсутствие перекуса в это время может вызвать сильное чувство голода и переедание вечером.

В то же время исследователи выяснили, что женщины, которые перекусывают как минимум два раза в день, обычно потребляют больше клетчатки за счет фруктов и овощей.

«Многие думают, что потеря веса означает постоянное чувство голода, — говорят исследователи, — но наше исследование показывает, что перекусы помогают чувствовать себя сытым и не добавляют лишних калорий».

Ученые напоминают, что перекусывать надо не от скуки, а только тогда, когда просыпается чувство голода. Лучший перекус, по их мнению, содержит не более 200 ккал. Это может быть горсть орехов, йогурт, фрукты и легкие несладкие напитки.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.