Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе уже отремонтированы 65% домов, пострадавших от июньского землетрясения

 В Кузбассе уже отремонтированы 65% домов, пострадавших от июньского землетрясения Начальник Госжилинспекции И.В.Гайденко (Ирина Викторовна) сообщила, что  кузбассовцам, понесшим ущерб от землетрясения, оказана материальная помощь из бюджета области. В зависимости от размера ущерба она составила от 5 тыс. до 20 тыс. рублей, а у кого-то больше – все  решения принимались на местах адресно.

Заложены четыре площадки под строительство новых домов. Их ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2013 года.

А.Г.Тулеев обратился в правительство России с просьбой об оказании помощи из федерального бюджета. Кроме того, губернатор имел предметный разговор по данному вопросу с председателем правительства Д.А.Медведевым и министром МЧС В.А.Пучковым (Владимир Андреевич). В результате правительство РФ выделило Кемеровской области первый транш – 114 млн рублей. В ближайшее время средства поступят в бюджет области и будут направлены на оказание материальной помощи жителям, наиболее пострадавшим от землетрясения. Это будут денежные выплаты или возмещение затрат за ремонт жилья по 10 тыс., 50 тыс., 100 тыс. рублей. Сумма зависит от размера ущерба, определяемого комиссией.

По распоряжению правительства РФ Кузбассу также выделены 217 государственных жилищных сертификатов – платежных документов, по которым можно приобрести жилье в любом регионе. Они будут выданы гражданам, чье жилье пришло в непригодное состояние после землетрясения.

Специалисты администрации области и муниципалитетов продолжают работу по оформлению второго транша от правительства РФ на возмещение гражданам ущерба, полученного при землетрясении.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.