Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

К Дню села-2013 в Топках открылся новый детский сад №14 «Орешек» на 110 мест

К Дню села-2013 в Топках открылся новый детский сад №14 «Орешек» на 110 мест13 августа в торжественной сдаче садика принял участие первый заместитель губернатора В.П.Мазикин (Валентин Петрович). Дошкольное учреждение будут посещать малыши в возрасте с 2 до 7 лет. С открытием детского сада «Орешек» Топкинский район стал 25-й территорией Кемеровской области, где ликвидирована очередь детей в возрасте с 3 до 7 лет.

В новом дошкольном учреждении для детей созданы комфортные условия пребывания: уютные спальные и групповые комнаты, приобретен разнообразный игровой и дидактический материал. Пищеблок оснащен новейшим технологическим оборудованием.

В садике предусмотрено все для развития и здоровья дошкольников. Для творческого развития оборудован музыкальный зал. Спортивный зал оснащен детскими тренажерами. Рядом со спортзалом есть фитобар, где дети под руководством медицинской сестры будут пить чай из трав, кислородные коктейли, дрожжевые напитки. На территории детского сада обустроены современные игровые и спортивные площадки, просторные теневые навесы, где дети могут играть и заниматься общей физической подготовкой.

Для обеспечения безопасности в учреждении установлены: камеры наружного видеонаблюдения, автоматическая пожарная сигнализация, тревожная кнопка, запасные эвакуационные выходы.

Открытие детского сада позволило создать 37 рабочих мест. На строительство и оснащение дошкольного учреждения было направлено 100 млн рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.