Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Члены областного штаба по подготовке к Дню шахтера-2015 ознакомились с ходом работ на основных объектах программы в Прокопьевске

 

Члены областного штаба по подготовке к Дню шахтера-2015 ознакомились с ходом работ на основных объектах программы в ПрокопьевскеВыездное заседание провел сегодня первый замгубернатора Максим Макин.

Как отметили участники заседания, в детском доме №2 установлены пластиковые окна, отремонтированы кровля и фасад, монтируется новая ограда, ведется ремонт подсобных помещений: прачечной, овощехранилища и гаражей.

В школе №18 заменены окна, отремонтирована кровля, завершается обшивка сайдингом фасада, ремонт санузлов и пищеблока. Разобрано аварийное здание мастерских школы.

Идет реконструкция здания под детский сад «Белоснежка». Усилены дверные и оконные проемы, смонтирован антисейсмический пояс по перекрытию второго этажа. В подвале выполнены кирпичные перегородки под электрощитовую, тепловой узел, идут отделочные работы. Закончены монтаж радиаторов, кровли из металлочерепицы. Построены теплотрасса и водовод. Подрядчики облицовывают керамической плиткой санузлы, прачечную, кухню. Оконные блоки смонтированы на 95%.

Также к Дню шахтера в городе будут отремонтированы здания школ №№3, 14 и 62, детсада №107, детсада на базе школы №31 «Белочка».

Во Дворце творчества имени Юрия Гагарина отремонтированы кровля и санузлы, а фасад - в стадии завершения. Полным ходом идут ремонтные работы в детском кафе «Чарли», расположенном во Дворце творчества.

Во Дворце культуры имени Владимира Маяковского идет ремонт кровли, фасада и концертного зала. Работы по внутренней и внешней отделке выполнены на 60% и ведутся согласно графику.

В музыкальной школе №10, являющейся памятником культуры регионального значения, будут отреставрированы фасад и кровля.

В строящемся двухэтажном ЗАГСе завершена кладка наружных стен и кирпичных перегородок, смонтированы лестница, оконные блоки и конструкция пандуса. Ведутся кровельные работы, монтируется система отопления, заканчивается прокладка электрокабелей. Начато утепление фасада.

Будут отремонтированы 41 фасад, 54 лифта, 27 кровель жилых домов (на 22 крышах работы завершены) и участки автодорог: ГИБДД-улица Активная, аллея Героев, 16 училище-10 микрорайон.

В городе появятся новые детские игровые комплексы. Кроме того, смонтирован памятник первому прокопьевскому трамваю, представляющему собой настоящий вагон образца 1930-х годов. Ретротрамвай установлен на остановке имени Марии Старцевой - отважной прокопчанки, которая спасла на полях сражений более 100 бойцов и погибла в 18 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.