Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Белове 70 семей заселились в новую девятиэтажку

Сегодня первый замгубернатора Максим Макин, замгубернатора Нина Вашлаева и глава города Алексей Курносов поздравили новоселов. Среди них 44 семьи льготников (ветеран Великой Отечественной войны, дети-сироты, переселенцы с подработанных территорий), а также горожане, купившие жилье на собственные средства.

В Белове 70 семей заселились в новую девятиэтажку

Здание отвечает всем требованиям сейсмобезопасности. В каждой квартире установлены металлические двери, пластиковые окна, сантехника, пожарная сигнализация. Рядом с новостройкой – школа и детский сад.

Заселенный сегодня дом стал четвертым в новом квартале «Сосновый» третьего микрорайона. К 2018 году в этом квартале будет построено 10 многоэтажных домов и 40 коттеджей. Причем следующая многоэтажка – пятая по счету – будет «доходным домом», в котором молодые специалисты и молодые семьи получат квартиры в аренду на максимально льготных условиях. Через 3 года в квартале будет проживать около 1 тыс. семей.

Кроме того, сегодня после реконструкции открыта дорога протяженностью 1,7 км по пер. Почтовый, связывающему центр города с третьим микрорайоном, где проживает около 40 тыс. человек или третья часть населения всего города.

За 2 месяца дорожники расширили трассу до 4 полос, заменили асфальтное покрытие, привели в порядок тротуары, проложили ливневую канализацию. Возле торговых объектов оборудовали дополнительные парковки на 40 машин, для автобусов сделали заездные карманы, обновили автобусные остановки. К домам частного сектора обустроили заезды, чтобы можно было подвезти уголь, выгрузить стройматериалы, не создавая заторы для движения транспорта по переулку. Заменили опоры уличного освещения и светофоры, чтобы повысить уровень безопасности на дороге. Кроме того, в районе гимназии №1 установили светофор для пешеходов, около школы №10 оборудовали пешеходный переход. В результате реконструкции жители микрорайона смогут добраться до центра города в 4 раза быстрее.

Сегодня же по областной акции 30 детей из многодетных, малообеспеченных семей, отличников учебы получили велосипеды. Вручение техники состоялось в парке «Победа», где предусмотрена велозона - специальная площадка для катания на велосипедах (такая же есть в парке «Молодежный» Белова, в двух других парках города - «Семья» и «Приморский» - открыты две велодорожки).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.