Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Реконструированный стадион «Регби» в Новокузнецке примет спортсменов в 2021 году

Запланированная реконструкция стадиона «Регби» в Новокузнецке завершится в 2021 году, модернизация спортивного объекта пройдет в рамках областной госпрограммы «Жилищная и социальная инфраструктура», сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Реконструированный стадион «Регби» в Новокузнецке примет спортсменов в 2021 году

Новокузнецкий регбийный клуб «Металлург» 3 июля, накануне Дня города, победил в домашнем матче команду ЦСКА из Москвы со счетом 27:9. Эта победа стала для новокузнечан третьей с начала сезона Чемпионата России.

«Кузбасс гордится своими спортсменами. Из года в год вы показываете впечатляющие результаты, это подтверждает и вчерашний отрыв в счете. Наш регион можно считать одной из спортивных столиц Сибири. И, конечно, спортсмены, которые создают престиж Кузбасса, достойны тренироваться в самых лучших условиях. Уже идет проектирование модернизации стадиона. За основу взяли другие подобные объекты в Сибири, но мы сделаем лучше, по высоким кузбасским стандартам. В юбилейном для всего Кузбасса 2021 году вы сможете проводить матчи и тренировки на новом стадионе. Уверен, на новом поле вы подарите Новокузнецку и всему Кузбассу не одну победу», – сказал Сергей Цивилев на встрече со спортсменами и тренерами клуба в субботу 4 июля.

Новокузнецкая команда «Металлург» основана в 1967 году и является одним из старейших регбийных клубов Сибири.

Новокузнецк 4 июля отмечает 402-летие праздничными мероприятиями на улицах и в формате онлайн. Жителей города поздравляют творческие коллективы, онлайн-площадки транслируют музыкальные репортажи и поэтические онлайн-акции. В кинотеатре «Октябрь» организован специальный выпуск авторской программы«В кино!», у Новокузнецкого художественного музея прошла ярмарка-выставка, работал выставочный проект «Мой город: музейный ракурс».

«Новокузнецк - город с богатой историей, развивающийся и современный. Отсюда родом наши лучшие металлурги, прославленные деятели культуры и спортсмены. Здесь живут неравнодушные, инициативные и трудолюбивые люди, которые горячо любят Новокузнецк. Правительство Кузбасса продолжит вместе с вами работать над развитием города, благоустраивать его и создавать качественную, удобную городскую среду», - сказал губернатор Кузбасса, поздравляя жителей Новокузнецка с Днем города.

В ходе рабочей поездки Сергей Цивилев также проверил ход реконструкции городских дворов по улице Покрышкина, 8,10,12, 14, которые ремонтируют по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Во дворах уложили новый асфальт, установили детские площадки, привели в порядок отмостки. Благоустройство не закончено – предстоит оборудовать на дворовых территориях парковки. Проект дальнейшего благоустройства дворов жители обсудят с городскими властями в ближайшее время.

Всего в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" в этом году в Кузбассе отремонтируют 308 дворов и 58 общественных территорий. В 50 дворах и на 11 общественных пространствах работы уже завершены.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.