Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Молодые инноваторы Кузбасса могут получить по 500 тысяч рублей

В Кузбассе стартовал прием заявок на участие в программе «УМНИК». Принять участие могут студенты и сотрудники вузов, а также специалисты любых предприятий в возрасте от 18 до 30 лет, у которых есть инновационная идея и желание ее осуществить. Самые перспективные проекты получат по 500 тысяч рублей.

Молодые инноваторы Кузбасса могут получить по 500 тысяч рублей

«УМНИК» – единственная в стране массовая программа выявления и поддержки молодых ученых, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность (umnik.fasie.ru). В Кузбассе данное грантовое направление реализуется с 2009 года Фондом содействия инновациям при поддержке Правительства Кузбасса и призвано решить проблему финансирования проектов начинающих разработчиков. С этого года Кузбасский технопарк является оператором программы в регионе.

Разработчики могут представить свои проекты по направлениям «Цифровые технологии», «Медицина и профилактика заболеваний», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии» и «Ресурсосберегающая энергетика».

Участие в конкурсе бесплатное. Заявки принимаются до 15 октября 2020 года на сайте https://umnik.fasie.ru/kemerovo/. С 16 октября по 15 ноября состоится заочная оценка проектов, с 19 по 20 ноября — очный этап, который пройдет в Кемерове. Для участия в программе необходимо заполнить заявку и прикрепить презентацию, в очном этапе — защитить свой проект перед экспертной комиссией.

По всем вопросам можно обращаться по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. либо по тел. +7-904-377-0707 (координатор программы «УМНИК» в Кузбассе — Аксенова Екатерина Юрьевна).

За 11 лет поддержку Фонда содействия инновациям получили 206 кузбасских молодежных проектов на общую сумму 85 миллионов рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.