Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе запущена цифровая информационно-образовательная платформа финансовой грамотности

На сайте любой желающий сможет проверить уровень финансовой грамотности, пройти обучающие курсы, изучить тематические публикации.

В Кузбассе запущена цифровая информационно-образовательная платформа финансовой грамотности

«В Кузбассе уже несколько лет ведется планомерная работа по повышению финансовой грамотности населения. Работает Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса, сформирована команда волонтеров и экспертов финансового просвещения. Теперь мы запускаем еще один инструмент — цифровую информационно-образовательную платформу. Это удобный и понятный ресурс с функцией обратной связи», — отметил заместитель губернатора Кузбасса по экономическому развитию Константин Венгер.

Зарегистрироваться на сайте рцфгк42.рф может любой желающий. В разделе «Тестирование» размещены задания для проверки уровня финансовой грамотности. В разделе «Полезная информация» доступны онлайн-курсы. Также на сайте опубликованы финансовые советы для каждой возрастной категории — от дошкольников до пенсионеров.

В личном кабинете можно будет посмотреть рейтинг пользователя. Он будет рассчитываться согласно количеству посещаемых мероприятий, оставленных отзывов и пройденных тестов. Чем выше активность на платформе, тем выше рейтинг. По итогам года самые активные кузбассовцы смогут получить сертификат от Регионального центра финансовой грамотности Кузбасса.

Цифровой ресурс разработан в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика РФ», а также в соответствии с Программой повышения финансовой грамотности и снижения уровня закредитованности населения Кузбасса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.