Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В этом году в рамках развития проекта АСУДД в Кемерове построено 22 километра оптико-волоконных линий связи

После завершения строительства в единое кольцо длиной 32,5 км будут соединены обе оптико-волоконные линии связи, объединяющие 20 перекрестков, подключенных к автоматизированной системе управления дорожным движением. При этом светофоры оборудуются новыми контроллерами. В прошлом году этих приборов было подключено 10.

Напомним, контроллеры предназначены для автоматического и ручного управления сигналами светофоров. Раньше они размещались внутри светофорной опоры, что затрудняло ремонт и перепрограммирование. Приборы нового поколения, которые устанавливаются сейчас, монтируются рядом со светофорным объектом, что упрощает их обслуживание. Кроме этого, новые контроллеры подключены к оптико-волоконной линии связи, и информация о работе светофора поступает в диспетчерский пункт в режиме он-лайн. В зависимости от интенсивности транспортного потока прямо из диспетчерской можно регулировать длительность режимов работы светофора.

Накануне в рамках строительства АСУДД на перекрестке проспекта Шахтеров и ул. Нахимова установлен контроллер нового поколения. Всего в Кемерове в этом году будет установлено 10 контроллеров.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.