Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

К 70-летию Кузбасса в Калтане запущена оптоволоконная линия «Калтан – Малиновка»

К 70-летию Кузбасса в Калтане запущена оптоволоконная линия «Калтан – Малиновка» В настоящее время жители поселка имеют возможность смотреть 52 аналоговых и 18 цифровых каналов. Кроме того, могут подключиться к кабельному ТВ, чтобы с помощью информационной программы «Наши новости» местного ТВ «Проспект» быть в курсе всех событий округа.

Сегодня активно идет подключение к интернету социально значимых объектов. Школа поселка Малиновка одной из первых была подключена к всемирной паутине. Теперь и малиновские школьники могут участвовать в проведении открытых уроков и пресс-конференций округа в режиме онлайн. Поселковая библиотека также имеет выход в интернет, что позволяет специалистам работать намного продуктивнее. На очереди - подключение детского сада, больницы, социальных служб.

Внедрение комплексной системы безопасности началось с главной улицы Калтана. На Комсомольской установлены две современные видеокамеры. Теперь дорожный патруль может отслеживать поток автотранспорта на въезде и выезде из города. Запуск оптоволоконной линии позволит установить видеокамеры и в Малиновке. Затем оснастят видеонаблюдением улицу Горького и проспект Мира в Калтане, а также поселок Постоянный.

В планах - прокладка оптоволоконной линии от Калтана до поселка Малышев Лог, чтобы также обеспечить население и объекты социального значения телевидением, интернетом и установить видеонаблюдение в поселке.

На торжественном запуске оптоволоконной линии присутствовал заместитель начальника департамента транспорта и связи Кемеровской области. А. В. Суглобов (Анатолий Викторович). Он поздравил жителей поселка со значимым событием, поблагодарил главу Калтанского городского округа И. Ф. Голдинова (Игорь Федорович) за проделанную работу и пожелал успехов и благополучия жителям округа.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.