Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Тулеев потребовал проверить кровли домов с архитектурными надстройками

 

Тулеев потребовал проверить кровли домов с архитектурными надстройкамиТакое требование содержится в телеграмме губернатора главам городов и районов, заместителям глав по ЖКХ и строительству в связи с произошедшим сегодня ночью в центре. А.Г.Тулеев подчеркнул, что сложившейся ситуации способствовала полная бесконтрольность за техническим состоянием объектов со стороны управляющей компании (обслуживает дом РЭУ-9, директор Епанишникова Татьяна Геннадьевна).

Для обеспечения безопасности проживания жителей в городах и поселках области губернатор потребовал от руководителей муниципалитетов немедленно организовать комиссионное обследование кровель, имеющих архитектурные надстройки, на предмет выявления ненадежных конструкций. В комиссии в обязательном порядке должны входить, кроме представителей управляющих компаний и местной администрации, специалисты Госжилинспекции и структур архитектурного контроля. В случае малейшего подозрения на обрушение, нужно ликвидировать конструкцию, но если есть возможность сохранить ее, включить эти работы в мероприятия ремонта 2013 года.

Параллельно надо проверить наличие на кровле снега, наледи и сосулек.  Управляющие компании должны в трехдневный срок очистить крыши, отмеченные в акте комиссии. Губернатор напомнил главам об их персональной ответственности за обеспечение безопасности на вверенных им территориях.

По решению губернатора А.Г.Тулеева семьям, проживающим в пострадавших квартирах, будет оказана помощь.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.