Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Власти опровергли слухи о строительстве ртутного завода в Новокузнецке

 

Власти опровергли слухи о строительстве ртутного завода в Новокузнецке В социальных сетях муссируются слухи о строительстве в Новокузнецке "ртутного завода", ведутся разговоры о присвоении городу статуса "закрытого административно-территориального образования". Эти разговоры абсолютно беспочвенные, заявили в пресс-службе мэрии южной столицы Кемеровской области.

Администрация Новокузнецка официально заявляет, что на территории города и его окрестностях никакого "ртутного завода" не планируется. "Слухи и разговоры о "ртутном заводе", который якобы будет построен в Новокузнецке, не имеют под собой никаких реальных оснований. Это досужий вымысел и чистая провокация", - с полной ответственностью заявил первый заместитель главы города по промышленности и городскому хозяйству Павел Матвиенко.

"Я сегодня подписал заявление в прокуратуру, УВД и ФСБ о данных фактах. Прошу данные силовые структуры найти тех, кто пишет эту ложь, а самое главное, прошу разобраться, для чего и в чьих интересах это делается, - приводит слова вице-мэра городская электронная газета. - Уважаемые земляки, не поддавайтесь на такого рода провокации".

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.