Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По решению А.Г.Тулеева 12 тысяч кузбассовцев получат бесплатные овощные наборы

 По решению А.Г.Тулеева 12 тысяч кузбассовцев получат бесплатные овощные наборы По сложившейся традиции бесплатные овощные наборы сформированы  для малообеспеченных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которые не имеют возможности сами выращивать овощи.

По словам заместителя губернатора области по агропромышленному комплексу В.А.Шабанова (Валерий Алексеевич), в этом году такие наборы получат 12 тыс. семей. Это лежачие инвалиды, инвалиды-колясочники, одиноко проживающие граждане пожилого возраста, члены семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане и в ходе контртеррористических операций на Северном Кавказе.

Овощной набор весом 85 кг состоит из 50 кг картофеля, моркови, свеклы, капусты (по 10 килограммов) и пяти килограммов лука.

Как подчеркнул замгубернатора, для доставки наборов будут привлечены бойцы студотрядов, волонтеры, которые уже не раз помогали при проведении таких акций. Все овощные наборы будут розданы людям до 15 октября.

Эта акция по предоставлению нуждающимся жителям бесплатных овощных наборов проводится в Кузбассе по инициативе А.Г.Тулеева с 2001 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.