Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Саженцы различных пород деревьев высадят кузбассовцы 20 сентября в единый день посадки леса

Саженцы различных пород деревьев высадят кузбассовцы 20 сентября в единый день посадки леса В этот день все желающие смогут посадить деревья и присоединиться к  месячнику посадки леса, который проходит в Кузбассе с 1 сентября по 1 октября по инициативе губернатора А.Г.Тулеева. Месячник проходит под девизом «Миллион деревьев - Кузбассу!».

В Кировском районе областного центра будет высажена сиреневая аллея возле старейшей школы района - №19. В мероприятии примут участие школьники и выпускники прошлых лет. Посадка деревьев также пройдет в ж.р. Лесная Поляна на ул.Молодежная 17 и в детском саду «Лесная сказка» (ул.Щегловская, 30). Для всех участников акции будет организован чайный стол, а весёлые ростовые куклы будут раздавать флажки с эмблемой района.

В Мысках 20 сентября сажать деревья будут не только мысковчане, но и гости города. Свою лепту в обновление зеленого наряда города внесут участники зонального тура областного фестиваля национальных культур «Мы живем семьей единой», который пройдет в Городском центре культуры. Перед началом творческого праздника представители делегаций из городов и районов юга Кузбасса посадят березки и рябинки на аллее дружбы в парке «Семейное счастье». В другом месте отдыха мысковчан – парке Школьный свою аллею заложат вновь избранные депутаты Мысковского городского совета. Молодые хвойные и лиственные деревья будут высажены  не только в парках и скверах города, где будут трудиться работники учреждений и организаций, предприниматели. Восстановление таежного зеленого богатства проведут в этот день сотрудники Мысковского лесничества, которые высадят порядка 4 тыс. саженцев.

А на территории Краснобродского городского округа будет высажено 2 тыс. саженцев хвойных пород деревьев за территорией частного сектора п.Краснобродского. На посадку выйдут 900 человек.

В предстоящую пятницу в деревне Береговая Кемеровского района будет открыта Аллея Памяти, на которой появятся 200 молодых саженцев сосен. В мероприятии примут участие депутаты районного совета народных депутатов, сотрудники районной и сельской администраций, жители поселения.

Массовая посадка деревьев (сосны, рябины, яблони, березы) пройдет 20 сентября в Гурьевском районе. В этот день на озеленение выйдут волонтеры, руководители и сотрудники предприятий, представители администраций, школьники и пенсионеры.

В Яшкинском районе в этот день посадят 761 деревце. Из них 350 – кедры, 150 – сосна, 100 – береза и 161 – кустарники. В Акациевской сельской территории будет расширен кедровый парк – там высадят 100 саженцев кедра.

20 сентября перед ДК Цементник в Топках высадят деревья депутаты областного парламента 4-го созыва и ветераны.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.