Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Незрячих и слабовидящих кузбассовцев научили пользоваться интернетом

Незрячих и слабовидящих кузбассовцев научили пользоваться интернетомВ Кемерово впервые прошел областной форум «Ресурсы сети интернет для незрячих пользователей библиотеки». В нем приняли участие воспитанники школ-интернатов, а также кузбассовцы с ограниченными возможностями здоровья из разных территорий области.

На базе Кемеровской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих программисты, инженеры и сотрудники библиотеки провели консультации по пользованию компьютерными технологиями и интернет-ресурсами.

Кроме того, в этот день здесь состоялись онлайн-дискуссии: «Библиотека как место общения читателей электронных книг», «Использование электронных книг в защищенном формате lkf незрячими пользователями», а также слайд-презентация: «Роль компьютерных игр в жизни незрячих читателей».

В холле второго этажа была представлена книжная выставка «Компьютерные технологии – незаменимый инструмент реабилитации людей с нарушениями зрения». Методические пособия в помощь инвалидам изданы как в плоскопечатном, так и в брайлевском варианте, а также в формате «говорящей книги». Альманах «Компьютерные технологии», изданный рельефно-точечным шрифтом, является незаменимым консультантом в области компьютерных познаний. В журналах «Мир ПК» и «Игромания» представлены новейшие разработки в области компьютерных программ для работы и развлечений. Каждый журнал сопровождается CD или DVD диском.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.