Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе появилась на свет вторая в этом году четверня

В Кузбассе появилась на свет вторая в этом году четверня Сразу четверо детей - два мальчика и две девочки родились в семье новокузнечан Мамедовых. Малыши появились на свет 29 ноября в клиническом родильном доме зонального перинатального центра Новокузнецка несколько раньше положенного природой срока. Вес каждого малыша -  более 1 кг и рост от 33 до 38 см.

В настоящее время новорожденным проводится интенсивная терапия и они находятся под круглосуточным наблюдением врачей. Мама четверых младенцев Татьяна Николаевна Мамедова – домохозяйка, отец Гамза Алхаз–Оглы - индивидуальный предприниматель. В семье уже воспитывается  13-летний сын.

Вчера, 17 декабря, на торжественном поздравлении семьи Мамедовых начальник департамента охраны здоровья населения Кемеровской области В.К.Цой (Валерий Константинович) сообщил, что по решению губернатора А.Г.Тулеева им будет оказана материальная помощь в размере 100 тыс. рублей, вручены подарочные комплекты для новорожденных, памятные часы «Рожденному в Кузбассе», а также рассмотрен вопрос об улучшении жилищных условий. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.