Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Белове полицейские выявили нарушителей на «елочных» рынках

В Белове полицейские выявили нарушителей на «елочных» рынках Администрация города в текущем году выдала местным предпринимателям чуть более 40 официальных разрешений на продажу ёлок, однако фактически «елочных базаров» насчитывается гораздо больше. Незаконные торговцы в декабре «оккупировали» крупные перекрестки, а также выставили свой товар в других местах массового скопления людей.

В ходе операции «Ель» сотрудники отдела экономической безопасности и противодействий коррупции межмуниципального отдела МВД России «Беловский» проверили более 30 мест продажи елей и пихт - символов новогоднего праздника. В результате проверок стражи порядка выявили 4 нарушения.

Три административных протокола по ст. 34 Закона «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» беловские полицейские составили за торговлю елками в неустановленных местах. Имея на руках заключения из лесничества и документы, подтверждающие легальность приобретения елей, индивидуальные предприниматели не предоставили проверяющим свидетельства о внесении в реестр торговых объектов, имеющих право осуществлять продажу елей.

Также сотрудники полиции выявили факт незаконной предпринимательской деятельности. Беловчанин торговал елями на одном из остановочных павильонов в микрорайоне Бабанаково. Он предлагал покупателям ёлки по цене значительно ниже среднерыночной. Стоимость хвойного дерева злоумышленник оценил в 200 рублей. Сотрудники полиции провели проверочную закупку, которая подтвердила факт незаконной продажи деревьев. Торговец не смог предоставить сотрудникам полиции документы, подтверждающие его право осуществлять предпринимательскую деятельность. В результате из незаконного оборота были изъяты пятнадцать новогодних деревьев. В настоящее время сотрудники полиции выясняют происхождении елей, находившихся на реализации. В отношении нарушителя стражи проверяющие составили протокол по ст. 14.1 КРФ об АП «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». «Елочнику» грозит штраф в размере до 2 000 рублей. Мероприятия по проверке законности работы «ёлочных базаров» продолжатся до конца месяца.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.