Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе ожидается аномально-холодная погода до -38 градусов Цельсия, местами до -43

 В Кузбассе ожидается аномально-холодная погода до -38 градусов Цельсия, местами до -43По прогнозам синоптиков сильные морозы можно ожидать уже с 30 января и продлятся они по 3 февраля. В связи с этим губернатор А.Г.Тулеев потребовал от глав территорий обеспечить круглосуточное дежурство ответственных на объектах жизнеобеспечения, привести в повышенную готовность аварийно-восстановительные отряды, создать необходимые запасы материалов и оборудования для предотвращения внештатных ситуаций.

Губернатор поставил задачу перед главами – особое внимание уделить бесперебойному теплоснабжению жилого фонда, учреждений, прежде всего, школ, детских садов и больниц.

В связи с похолоданием А.Г.Тулеев обратился к водителям с просьбой не пользоваться по возможности личными легковыми автомобилями в сильные морозы, а если поездку отменить нельзя – тщательно проверить исправность автомобиля, наличие необходимого количества топлива, средств связи, теплых вещей и продуктов.

Как сообщили в Областной дирекции автомобильных дорог Кузбасса, подрядные организации готовы к работе в режиме чрезвычайной ситуации. В дни сильных морозов будет организовано патрулирование участков федеральных трасс для контроля за состоянием дорожного полотна и экстренной помощи водителям, оказавшимся в сложной ситуации. Кроме того, для оказания помощи водителям патрульные машины будут укомплектованы средствами обогрева: одеялами, теплыми вещами, паяльными лампами, пушками для разогрева. Автомобилисты, оказавшиеся в непредвиденной ситуации на трассе, могут обратиться за помощью по телефону службы спасения – 112 (для мобильных телефонов).

А.Г.Тулеев также просит кузбассовцев одеваться теплее и постараться долго не находится на открытом воздухе, чтобы избежать обморожений.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.