Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Берёзовском наркоторговка проведёт в колонии общего режима 5,5 лет

В Берёзовском наркоторговка проведёт в колонии общего режима 5,5 летСуд города Берёзовский вынес обвинительный приговор 37-летней Ольге Соловьёвой. Ранее наркозависимая мать двоих детей дважды привлекалась к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств. В первый раз её приговорили к 3 годам лишения свободы условно, во второй – к 4 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора до достижения младшим ребёнком подсудимой 14-летнего возраста. Таким образом, женщине дали шанс исправиться и самой воспитывать своих детей. Однако в августе 2013 года она вновь была задержана сотрудниками полиции при попытке сбыта героина.

В отношении подозреваемой следователем следственного подразделения отдела МВД России по городу Берёзовскому было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили место, где наркосбытчица-рецидивистка хранила предназначенный для реализации героин. После того, как на территории гаражного массива были обнаружены закопанными в землю почти 5 граммов наркотика, принадлежащие подозреваемой, в отношении неё было возбуждено ещё одно уголовное дело - по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершённое в крупном размере».

В ходе расследования данного уголовного дела был выявлен дополнительный факт преступной деятельности злоумышленницы. Следователь установила, что ещё одной наркоторговке, задержанной сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий, наркотики для реализации продала именно подозреваемая Соловьёва, в отношении которой возбудили очередное уголовное дело, на этот раз по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». По всем трём фактам преступной деятельности наркоторговки следователем были собраны доказательства, достаточные для предъявления подозреваемой обвинения и передачи уголовного дела в суд. Берёзовским городским судом Ольга Соловьёва признана виновной в совершении инкриминируемых ей преступлений. Ей назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.