Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе почти на 100 тыс. рублей оштрафована управляющая компания ООО «РЭУ Бытовик»

В Кузбассе почти на 100 тыс. рублей оштрафована управляющая компания ООО «РЭУ Бытовик» Государственная жилищная инспекция выявила ряд существенных нарушений правил содержания и ремонта жилых домов в Полысаеве. Наряду с этим установлено, что «РЭУ Бытовик» не разрабатывает и не доводит до собственников предложения по энергосбережению и повышению энергетической эффективности многоквартирных домов, а также нарушает стандарты раскрытия информации о своей деятельности.

Инспекторы, принявшие участие в проверке, отметили, что руководство управляющей компании формально относится к той части договоров по управлению домами, где говорится о порядке, способах, объёмах и сроках информирования собственников жилых и нежилых помещений многоквартирных домов.

По оценке начальника инспекции И.В.Гайденко (Ирина Викторовна), это на сегодняшний день весьма распространённый и типичный вид нарушений. «Управляющие компании, нарушающие жилищное законодательство, будут отвечать перед гражданами и контролирующими органами по всей строгости закона», - подчеркнула И.В.Гайденко. Проверки будут продолжены.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.