Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 2 000 кузбасских полицейских будут охранять общественный порядок в праздничные дни

Более 2 000 кузбасских полицейских будут охранять общественный порядок в праздничные дни 1 мая в городах и районах области пройдут массовые мероприятия, посвященные Дню Весны и труда. Кузбассовцы смогут принять участие в митингах, посетить праздничные концерты и спортивные соревнования. Ожидается, что зрителями и участниками культурно-развлекательных программ станут более 50 000 жителей региона.

Для охраны общественного порядка по области будут задействованы более 2000 сотрудников полиции и около 300 представителей общественности.

Места, где будут проходить праздничные мероприятия, полицейские заблаговременно обследуют с применением служебных собак, специализирующихся на поиске взрывчатых веществ и взрывных устройств. Сотрудники полиции примут меры по недопущению случаев парковки автотранспорта ближе пятидесяти метров от мест проведения праздничных мероприятий.

В местах проведения концертно-развлекательных программ в целях профилактики совершения преступлений предусмотрена установка металлических ограждений. В охраняемую зону запрещен вход со спиртными напитками, пивом и безалкогольными напитками в стеклянной таре.

На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв из 378 сотрудников полиции, во всех городских и районных отделах МВД будут дежурить дополнительные следственно-оперативные группы. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.