Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новокузнецкие огнеборцы спасли человека

 

Новокузнецкие огнеборцы спасли человекаВчера в городе Новокузнецк на пожаре был спасён пожилой мужчина, который находился на момент возгорания в закрытой квартире. Возможности покинуть жильё самостоятельно у пенсионера не было, тревогу о помощи забили соседи. 

Тревожный звонок на телефон диспетчера Новокузнецкой пожарной охраны поступил в 18:27 (время местное). Уже через 5 минут пожарные были на месте происшествия. Из окон одной из квартир на седьмом этаже шёл дым, поэтому личным составом ПЧ-1 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» было принято решение взломать дверь. Буквально в считанные секунды огнеборцы оказались в квартире. Одновременно с подачей первого ствола на тушение звеном газодымозащитной службы была проведена разведка, в ходе которой пожарные обнаружили спящего пожилого мужчину, которого немедленно эвакуировали из квартиры. Благодаря оперативности и чётко слаженной работе личного состава пожарной части, мужчина был спасён, а источник возгорания ликвидирован в течении 10 минут. 

Причиной пожара, по предварительным данным, стало короткое замыкание электроприбора. 

Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались два отделения пожарной охраны, с автолесницей на вооружении и 12 человек личного состава. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.