Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Трое кузбассовцев пойдут под суд за убийство таксиста

Трое кузбассовцев пойдут под суд за убийство таксистаВ Кемеровской области перед судом предстанут трое местных жителей, обвиняемых в убийстве 28-летнего водителя такси. Двое из обвиняемых жителей Новокузнецка были ранее судимы, третий участник убийства - 16-летний подросток.

По версии следствия, в ночь с 16 на 17 марта этого года 28-летний водитель такси прибыл на заказ в Новоильинский район Новокузнецка, в машину сели молодые люди. После этого на связь мужчина не выходил. Его родственникам поступил звонок, якобы потерпевшей обратился с просьбой напомнить ему код банковской карты, понимая, что голос принадлежит чужому человеку, они заявили о безвестном исчезновении.

Во время розыска в Заводском районе города был обнаружен автомобиль потерпевшего Hyundai NF. Полицейские в кратчайшие сроки установили и задержали троих подозреваемых. Они дали признательные показания, пояснив, что убили водителя такси, чтобы завладеть его автомобилем. Водителя попросили увезти их в центр города, но затем поменяли направление. Мужчина понял, что его заманивают в безлюдное место, остановился, отказавшись ехать дальше. Тогда обвиняемые избили и задушили потерпевшего, его тело выбросили на обочину трассы. Затем на похищенной машине катались по городу, возили своих знакомых, а когда закончился бензин, автомобиль бросили. За несколько часов до убийства обвиняемые также пытались расправиться с другим таксистом. Однако водитель сразу понял преступные намерения парней, заехал на бензоколонку, где было много водителей, чем спугнул злоумышленников.

Обвиняемые во время следствия меняли показания, сначала, признавая вину, затем указывали друг на друга, после чего отказались от всех ранее данных показаний. Следствию удалось собрать неопровержимые доказательства причастности к преступлению обвиняемых, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.