Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе продолжаются акции по подготовке школьников к 1 сентября

В Кузбассе продолжаются акции по подготовке школьников к 1 сентябряГубернатор Аман Тулеев поставил задачу сделать День знаний незабываемым праздником для всех юных кузбассовцев. 14-й год подряд в области проходит областная акция «Первое сентября - каждому школьнику!» по оказанию помощи малообеспеченным семьям.

С 20 июля заработали школьные ярмарки с товарами от кузбасских товаропроизводителей. По предварительным подсчетам, материальную помощь за счет всех источников финансирования в рамках акции получат около 50 тыс. школьников с первого по одиннадцатый класс.

В Тяжинском районе общими усилиями уже собрали в школу 25 первоклассников. Канцелярские принадлежности предоставили предприниматели. Неравнодушные односельчане собрали для малышей сладкие гостинцы, а работники культуры провели для завтрашних школьников игровую программу. Всего же к 1 сентября помощь получит каждый второй школьник района - это более 1,5 тыс. детей.

В Мысках прошел благотворительный марафон «Первое сентября - каждому школьнику!». В течение трех часов на сцене центра культуры выступали лучшие творческие коллективы и солисты. Пригласительные билеты на красочный концерт за символическую плату смогли приобрести работники предприятий и организаций города. Вырученные средства направлены на счет марафона. Кроме того, в ходе концерта каждый желающий смог сделать личный вклад в копилку марафона, установленную на сцене. В ходе марафона было собрано свыше 200 тысяч рублей. Всего же мысковчане планируют собрать 500 тыс. рублей и подготовить к школе на эти средства 100 учеников из семей с малым достатком. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.