Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области перед судом предстанет наркоторговец

В Кемеровской области перед судом предстанет наркоторговецСледователем следственного подразделения отдела МВД России по г. Киселевску окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя. 29-летний наркоман обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств», а также ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств».

Следствием установлено, что в мае 2014 года подозреваемый дважды продал клиентам героиновые дозы. После этого полицейские организовали проверочную закупку, в ходе которой злоумышленник реализовал 0,1 грамма героина. Во время обыска в жилище обвиняемого оперативники изъяли у него еще 2 «чека» с героином, приготовленные для продажи.

Наркосбытчик, ранее судимый за разбой, был задержан. В следственном подразделении отдела МВД России по г. Киселевску в отношении него по каждому из эпизодов преступной деятельности были возбуждены уголовные дела. Следователем собрана достаточная доказательственная база, фигуранту предъявлено обвинение. В настоящее время уголовные дела вместе с обвинительным заключением направлены в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 8 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.