Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе осудят обвиняемого в совершении серии квартирных краж

В Кузбассе осудят обвиняемого в совершении серии квартирных краж Следователем следственного подразделения межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» города Ленинск-Кузнецкий завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Полысаева. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу» и ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений житель Полысаева. В январе 2014 года он освободился из мест лишения свободы. После задержания в отношении него было возбуждено уголовное дело

Следствием установлено, что в период с апреля по май текущего года фигурант уголовного дела совершил 10 квартирных краж, один грабеж, еще в одном случае хозяева застали подозреваемого на месте преступления и не позволили вынести принадлежащее им имущество. В общей сложности сумма ущерба, причиненного злоумышленником, составила более 273 000 рублей. Похищал он деньги, золотые украшения, одежду и бытовую технику. Чужие вещи он сбывал в ломбарды или продавал через своих знакомых. В ходе расследования уголовного дела часть похищенных вещей была изъята и возвращена потерпевшим.

В настоящее время в отношении обвиняемого следователем следственного подразделения межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» собрана достаточная доказательственная база. Материалы уголовного дела направлены в Ленинск-Кузнецкий городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают до 7 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.