Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Аман Тулеев призывает население использовать ясную погоду и приступить к уборке картофеля

 

Аман Тулеев призывает население использовать ясную погоду и приступить к уборке картофеляАман Тулеев призывает организаторов уборки картофеля, выращенного населением, использовать ясную погоду и приступить к этой работе в ближайшие дни. По сведениям Кемеровского гидрометцентра, в ближайшие два дня на территории области ожидается плюсовая температура воздуха - от 15 до 22 градусов, без осадков. А 19 сентября  на территорию Кузбасса зайдет холодный фронт, который будет сопровождаться дождями и грозами. Столбик термометра понизится до плюс 9-14 градусов. 

Напомним, что Всекузбасский день уборки картофеля был назначен на 19 сентября этого года. 

Вместе с тем, Аман Тулеев в своем обращении к главам городов и районов, председателям местных Советов народных депутатов, руководителям крупных предприятий всех форм собственности, профсоюзным лидерам потребовал отнестись к сбору урожая со всей ответственностью и помочь кузбассовцам убрать картофель с полей как можно скорее, используя каждый погожий день. 

«По погодным условиям целесообразно копать картофель 17 и 18 сентября, - сказал Аман Тулеев. - При этом особое внимание нужно уделить организации транспорта для доставки людей на поля, надо выделить технику для вывоза собранного картофеля к местам хранения, предоставить сотрудникам на этот день отгул».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.