Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Аман Тулеев потребовал проверить противопожарное состояние всех высоток Кузбасса

Аман Тулеев потребовал проверить противопожарное состояние всех высоток КузбассаНакануне, 21 сентября, произошел пожар в 25-этажном доме, расположенном в Центральном районе Красноярска. Огонь распространился по всему зданию, так как дом был обшит сайдингом, а балконы отделаны пластиком. Погибших нет. Однако выгорело не менее 40 квартир, также от огня пострадали два автомобиля, припаркованные рядом с домом. Возбуждено уголовное дело.

По поручению Амана Тулеева комиссии из представителей стройнадзора, жилищной инспекции и государственного пожарного надзора должны за две недели обследовать противопожарное состояние высотных зданий Кузбасса. Особое внимание нужно обратить на строящиеся объекты, в том числе на соответствие стройматериалов всем нормативным требованиям.

А.Тулеев также поручил главам городов и районов совместно со специалистами МЧС России по области провести профилактическую работу с кузбассовцами по соблюдению правил пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.

Первому заместителю губернатора Максиму Макину совместно с Главным управлением МЧС России по области поручено провести учения по эвакуации людей с верхних этажей высотных зданий при возникновении пожара.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.