Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

31 октября в Кузбассе ожидаются неблагоприятные погодные явления

31 октября в Кузбассе ожидаются неблагоприятные погодные явленияЗавтра, 31 октября, ночью и днем в отдельных районах Кемеровской области синоптики прогнозируют сильные осадки в виде мокрого снега, местами метель, гололедные явления, ветер северо-западный с переходом на юго-восточный, ночью местами порывы до 18 метров в секунду, днем – до 22 м/с.

В связи с этим губернатор Аман Тулеев призвал кузбассовцев принять все необходимые меры безопасности.

Так, если сильный ветер застал вас на улице, не укрывайтесь от ветра у остановочных павильонов, рекламных конструкций, деревьев. Небезопасно находиться около линий электропередач, а также на открытых площадках вблизи строений, так как возможно падение с крыш шифера и других кровельных материалов.

Особое внимание необходимо уделить детям, а также пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, не оставлять их без присмотра.

Кузбассовцам-автовладельцам рекомендуется на время ограничить количество поездок на личном автотранспорте, особенно за пределы области, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, быть предельно внимательными на дорогах. Кроме того, губернатор просит не оставлять автотранспорт на открытых площадках и стоянках.

По распоряжению Амана Тулеева все оперативные службы региона переведены в режим повышенной готовности. По его поручению ведется оповещение населения спецсредствами МЧС. Губернатор также потребовал от глав территорий обеспечить круглосуточное дежурство ответственных на объектах жизнеобеспечения, привести в повышенную готовность аварийно-восстановительные отряды, создать необходимые запасы материалов и оборудования для предотвращения нештатных ситуаций.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.