Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово открылась «Святая Русь - великая Россия»

В Кемерово открылась «Святая Русь - великая Россия» VIII Международная православная выставка-ярмарка пройдет с 18 до 26 декабря. В этом году выставка приурочена к 700-летию со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского и Году культуры в России. Она традиционно организуется по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха в преддверии праздника Рождества Христова и проводится Кузбасской выставочной компании «Экспо-Сибирь».

Участие в нынешней выставке-ярмарке принимают свыше 100 экспонентов из России, Греции, Беларуси, Германии, Молдовы, Палестины, Приднестровья, Украины. В их числе - епархии, храмы, монастыри, подворья, православные центры духовного образования и воспитания, душепопечительские центры, предприятия и организации, образовательные и культурные учреждения, паломнические центры, мастерские декоративно-прикладного искусства, иконописные и швейные мастерские, колокололитейные производства, художественные и исторические музеи, ювелирные фирмы, фонды, благотворительные и общественные организации, производители промышленных товаров и продуктов питания.

В рамках деловой и культурной программы выставки состоятся семинары, круглые столы, лекции, презентации, благотворительные акции, показ православных тематических фильмов, кинолент по истории и духовно-нравственным основам христианства, региональный фестиваль «Рождественский вертеп», экскурсии к святым местам Кузбасса, проведение молебнов, бесед со священнослужителями, мастер-классы народных промыслов, конкурсы. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.