Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Рождество для всех и для каждого

 

Рождество для всех и для каждогоВ рамках пятой областной благотворительной акции «Рождество для всех и для каждого» заветные новогодние подарки получили 4,5 тыс. детей из детских домов Кузбасса.

Напомним, эта акция проходит в Кемеровской области по инициативе губернатора Амана Тулеева уже пятый год подряд.

В этом году она стартовала 18 декабря 2014 года. Сегодня акция завершилась торжественными вручениями подарков в детском доме №2 Кемерова в детском доме №7 Прокопьевска.

В 105 гипермаркетах и супермаркетах Кузбасса были установлены елки, украшенные открытками с пожеланиями о новогодних подарках от детей, воспитывающихся в детских домах и приютах области. Все желающие посетители торговых центров выбирали понравившуюся им открытку и приобретали именной подарок. Все новогодние презенты складывались в специальную рождественскую корзину, установленную там же. Подарки адресатам передали волонтеры. Поработать помощниками Деда Мороза в этом году изъявили желание 400 добровольцев.

По предварительным данным областного департамента образования и науки в ходе акции «Рождество для всех и для каждого» кузбассовцами были приобретены новогодние подарки для детей из детских домов и приютов Кемеровской области на общую сумму - 5 млн рублей.

Кроме того, по поручению губернатора Амана Тулеева в Кузбассе прошла благотворительная акция, в рамках которой всем маленьким пациентам, находящимся в дни новогодних праздников на лечении в стационарах детских больниц и отделений, были вручены новогодние сладкие подарки. Вручение сопровождалось новогодними утренниками с поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки. В Новый год не остались без внимания и дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Всего к Новому году и Рождеству Христову подарки от губернатора Амана Тулеева получили более 70 тыс. кузбасских детей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.