Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово вынесен приговор разбойнику

В Кемерово вынесен приговор разбойникуВ начале сентября 2014 года в отделе полиции «Кедровка» управления МВД России по г. Кемерово был зарегистрирован сигнал о разбойном нападении. Звонившая 59-летняя местная жительница рассказала полицейским, что на неё напал случайный знакомый. Сотрудники полиции установили, что преступление было совершено после совместного распития спиртных напитков. Нападавшего привел домой к заявительнице один из её гостей. После застолья, когда приглашенный собрался уходить, он решил забрать с собой телевизор, принадлежащий потерпевшей. Пытавшуюся помешать ему женщину, злоумышленник несколько раз ударил руками и ногами, после чего скрылся вместе с похищенным имуществом.

В ходе опроса свидетелей сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен 29-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Оперативники задержали подозреваемого через несколько дней. Злоумышленник полностью признал свою вину.

Суд признал Максима Ащеулова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой», и приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.