Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские наградили школьников, которые помогли пятилетней девочке

В Кузбассе полицейские наградили школьников, которые помогли пятилетней девочке В начале апреля около 20:00 в дежурную часть отдела МВД России по Мариинскому району поступил сигнал о том, что школьники нашли на улице ребенка. Полицейские прибыли в городской кинотеатр, где находились подростки и найденная ими малышка.

Инспектор ПДН выяснила, что восьмиклассники гуляли по городу. В частном секторе они заметили девочку, которая провалилась в сугроб и не могла самостоятельно выбраться из него. Подростки решили помочь ей и подошли ближе. Оказалось, на улице кроха находилась без куртки и шапки. Подростки вытащили ее из снега. Спасенная девочка не знала, где ее дом. Чтобы малышка не замерзла на улице, ребята привели ее в кинотеатр и попросили работницу заведения позвонить в полицию.

Пока сотрудники полиции выясняли подробности произошедшего, в дежурную часть обратилась мама пятилетней девочки. Она рассказал, что готовила ужин и не заметила, как ее дочь вышла на улицу. В отношении родительницы был составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания штраф в размер до 500 рублей.

Руководством отдела МВД России по Мариинскому району было принято решение наградить неравнодушных подростков, которые пришли на помощь маленькой девочке. В школе в присутствии товарищей и учителей пятерым восьмиклассникам были вручены почетные грамоты и сладости.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.