Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские помогли пенсионеру разыскать родную сестру

В Кузбассе полицейские помогли пенсионеру разыскать родную сестру В отдел МВД России по г. Мыски обратился 77-летний местный житель. Он просил стражей порядка помочь ему в поисках родной сестры, которую не видел уже более 30 лет. Полицейские установили, что в 1981 году после конфликта в семье женщина уехала из России в одну из стран ближнего зарубежья и с тех пор связь с ней оборвалась.

В беседе с сотрудниками уголовного розыска пенсионер вспомнил историю, которая помогла установить местонахождение разыскиваемой. В начале 90-х мысковчанин работал на поезде. Во время очередной командировки на одном из перронов в Казахстане он заметил среди толпы женщину, которая внешне была очень похожа на его сестру. Поговорить с ней мужчине не удалось.

Кузбасские полицейские связались с коллегами из Казахстана и выяснили, что сейчас родственница заявителя проживает в Талдыкоргане. Ее адрес и телефон сотрудники отдела МВД России по г. Мыски передали горожанину. Спустя несколько дней пенсионер рассказал сотрудникам полиции, что связался со своей 67-летней сестрой и в ближайшее время они планируют встретиться.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.