В кузбасской полиции выбрали самого меткого стрелка из автомата Калашникова

В кузбасской полиции выбрали самого меткого стрелка из автомата КалашниковаБолее 60 сотрудников органов внутренних дел встретились на полигоне воинской части № 6607 в поселке Мозжуха Кемеровского района, чтобы доказать звание лучшего снайпера. Организаторами лично-командного первенства по стрельбе из автомата Калашникова стали Главное управление МВД России по Кемеровской области и Кемеровское региональное отделение Российской полицейской ассоциации, которую возглавляет ветеран МВД полковник полиции в отставке Иван Корчуганов.

В состязании приняли участие офицеры областного полицейского Главка, а также сотрудники спецподразделений – СОБР и ОМОН. Претендентам на звание самого меткого предстояло из трех положений – лежа, стоя и с колена  - с расстояния 30 метров поразить мишень из автомата Калашникова. Спортсмен, набравший наибольшее количество очков, и был признан победителем.

По итогам состязаний в личном зачете лидером соревнований стал боец специального отряда быстрого реагирования ГУ МВД России по Кемеровской области Марат Корчуганов. Он набрал 280 очков из 300 возможных. Второе место также досталось сотруднику СОБРа Сергею Чернышеву. Тройку победителей замкнула снайпер из ОМОН, мастер спорта международного класса Евгения Ореховская. Самой меткими командами стали бойцы СОБР и представители службы тыла ГУ МВД России по Кемеровской области.

Призеры и победители чемпионата получили кубки и почетные грамоты начальника Главного управления генерал-лейтенанта полиции Юрия Ларионова. Но главным призом для полицейского, возглавившего турнирную таблицу, стала путевка на чемпионат Центрального совета «Динамо» по стрельбе из автомата Калашникова, который начнутся через несколько дней в городе Владимире.