Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Аман Тулеев встретился с заслуженным артистом России Михаилом Пореченковым

Аман Тулеев встретился с заслуженным артистом России Михаилом Пореченковым Известный российский актер театра и кино, режиссер, телеведущий, заслуженный артист Российской Федерации Михаил Пореченков приехал в Кузбасс для съемок программ «Сделано в России. Моя жизнь в России». Телепроект, ведущим которого является М.Пореченков, посвящен производствам, которые успешно развиваются в регионах и изготавливают продукцию для российского рынка. М.Пореченков и съемочная группа уже побывали в Промышленновском районе, где записали программу о современном животноводческом комплексе «Ваганово» - крупнейшем в Сибири.

На встрече в обладминистрации Аман Тулеев также поддержал инициативу Михаила Пореченкова снять художественный фильм о шахтерах Кузбасса, их жизни, делах и труде. При этом, по словам Тулеева, нужна правдивая и талантливая работа. В Кузбассе собран богатейший материал - множество сюжетов, традиций, легенд - о людях этой сложной и мужественной профессии.

 А.Тулеев поблагодарил М.Пореченкова за большой вклад в развитие отечественного театрального и киноискусства, высоко оценил талант и творчество актера.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.