Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жительницу Кузбасса уличили в заведомо ложном сообщении о преступлении

Жительницу Кузбасса уличили в заведомо ложном сообщении о преступлении В отдел полиции «Орджоникидзевский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что ночью на улице на нее напал злоумышленник, ударил кулаком и похитил сумку, в которой находились два мобильных телефона.

Работая по данному заявлению, сотрудники полиции установили, что историю с ограблением женщина придумала. Накануне она пришла к знакомой. Около полуночи между приятельницами произошел конфликт, в результате которого хозяйка квартиры ударила заявительницу по лицу. После этого гостья отправилась домой. По пути женщина, расстроившись из-за произошедшей ссоры, выбросила свою сумку с двумя мобильниками в мусорный бак. Чтобы оправдать себя перед супругом за пропавшие телефоны, женщина рассказала ему о вымышленном нападении злоумышленника и сообщила о якобы совершенном преступлении в полицию.

В настоящее время в отношении новокузнечанки следователем отдела полиции «Орджоникидзевский» управления МВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.   

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.