Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Аман Тулеев в Междуреченске провел губернаторский прием, посвященный Дню железнодорожника и 60-летнему юбилею города

Выступая в ДК «Распадкий» А.Тулеев отметил, что Междуреченск был образован благодаря открытию богатых запасов угля уникальных жирных коксующихся марок между реками Томь и Уса. Сегодня город является еще и одной из узловых станций железнодорожной трассы Новокузнецк – Абакан – Тайшет. Поэтому Междуреченск – наполовину угольный, наполовину – железнодорожный.

Аман Тулеев в Междуреченске провел губернаторский прием, посвященный Дню железнодорожника и 60-летнему юбилею города

К юбилею в 2015 году в Междуреченске было отремонтировано 2,5 км дорожного полотна по ул.Вокзальной, обновлены 20 фасадов жилых домов. Кроме того, после капремонта открылось инфекционное отделение центральной городской больницы. Сегодня отделение отвечает всем требованиям безопасности. В нем оборудованы отдельные боксы для пациентов и комнаты для персонала, обновлена электрика, установлены пандусы для пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время в городе идет строительство трех многоквартирных домов - по ул.Лукьянова в Западном районе и по ул.Кузнецкая в Восточном районе. До конца 2015 года новоселье справят 172 семьи. В 2015 году будут снесены 18 аварийных домов, благодаря чему в благоустроенные квартиры въедет еще 31 семья.

А.Тулеев подчеркнул, что в Междуреченске ежегодно будут сдаваться не менее 25 тыс. кв. м жилья. Это позволит улучшать жилищные условия 400 семей в год. В ближайшие 4 года в Восточном районе города появятся 6 десятиэтажных дома на 560 квартир.

В настоящее время в Междуреченске ликвидирована очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет и стоит цель – решить вопрос с очередностью в ясельные группы (от 1,5 до 3 лет). Для этого в 1 квартале 2016 года необходимо реконструировать детский сад №32 на 110 мест (по ул. Кузнецкая), а в Западном районе в 48 квартале к декабрю 2016 года построить новый детский сад на 220 мест.

Кроме того, в 4 квартале 2016 года будет капитально отремонтировано детское отделение центральной городской больницы, а к 2017 году введена в строй новая цифровая школа в Западном районе города.

Тулеев отдельно остановился на проблеме ремонта дорог и подчеркнул, что в 2015 году необходимо начать реконструкцию дороги по ул.Горького в пос. Притомский протяженность 6 км, которая связывает его с Междуреченском. Окончание работ намечено на сентябрь 2016 года.

Также в 2016 году начнется возведение городского бассейна. На эти цели будет направлено 178 млн рублей.

Аман Тулеев поздравил железнодорожников с профессиональным праздником, поблагодарил за четкую и безаварийную работу, а также обозначил главные направления работы на 2016 год.

«Западно-Сибирская железная дорога - особенная. 200 млн тонн угля ежегодно вывозится из Кузбасса по другие по всей России. Главная задача - завершить в 2016 году строительство второго тоннеля на участке Междуреченск – Артышта, а также построить два железнодорожных моста через реку Томь: на перегонах Бардино-Ерунаково и Томусинская-Карлык», - подчеркнул Тулеев.

Сегодня в честь Дня железнодорожника и 60-летнего юбилею Междуреченска 150 лучшим школьникам города бесплатно вручены велосипеды по губернаторской программе «1000 велосипедов – детям Кузбасса».

Вручая двухколесный транспорт, Аман Тулеев обратился к подросткам с просьбой не выезжать на проезжую часть, не ездить в наушниках, соблюдать все правила безопасности.

  • do001
  • do002
  • do003
  • do004
  • do005
  • do006
  • do007
  • do008
  • do009
  • do010
  • do011
  • do012
  • do013
  • do014

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.