Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово состоялась традиционная встреча с вдовами и членами семей погибших горняков

В Кемерово состоялась традиционная встреча с вдовами и членами семей погибших горняковВ преддверии Дня шахтера в ДК шахтеров областного центра прошло торжественное мероприятие. В нем приняли участие 127 членов семей погибших шахтеров, начальник департамента строительства Кемеровской области Александр Шнитко, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава города Кемерово Валерий Ермаков, председатель Кемеровского городского Совета ветеранов войны и труда Владимир Балахонов.

В Кузбассе в течение всего года проводится работа по поддержке родственников погибших шахтеров. К главному празднику Кузбасса - Дню шахтера – вдовы и родители получили материальную помощь в размере 10 тыс. рублей из областного бюджета.

Кемеровчанам, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на встречу, адресную помощь и памятные сувениры вручат по месту жительства. Также в этом году в кемеровских семьях погибших шахтеров были обследованы жилищные условия.

В комплексных центрах социального обслуживания услуги получают 5 членов шахтерских семей, на дому обслуживаются 10 родственников погибших шахтеров и 5 человек находятся в центрах с дневным пребыванием.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.